18.05.2021 | Церковь и мир

Разговор по душам: «Православие и свобода»

На ГТРК Тверь вышел в новом формате выпуск из цикла передач «Человек. Свобода. Бог» с участием священнослужителей Тверской епархии.

Передачу вел протоиерей Сергий Дмитриев, настоятель тверского храма в честь Рождества Христова (в Рыбаках). В студии присутствовали молодые люди и в прямом эфире состоялся разговор по душам на тему: «Православие и свобода». Священник отвечал на вопросы, объяснял церковное понимание проблем, волнующих молодежь.

Цикл передач открылся в 2020 году в информационной программе «Вести «Тверь»». Тематические направления проекта:

— Что такое православие? В чем смысл жизни? Как взаимодействуют свобода воли человека и Божия воля?

— История и современная жизнь монастырей и храмов Верхневолжья.

Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Тверской епархии