12.03.2024 | соболезнования

Соболезнования митрополита Тверского и Кашинского Амвросия в связи с крушением самолета Ил-76

Командиру 196-го военно-транспортного авиационного полка 12-й гвардейской военно-транспортной авиационной Минской дивизии А.В. Синельникову, родным и близким погибших летчиков, коллективу и военнослужащим полка ВТА

Уважаемый Александр Викторович, дорогие братья и сестры! 

С глубокой скорбью узнал о трагической гибели летчиков из Твери в результате крушения военно-транспортного самолета Ил-76 в Ивановской области 12 марта этого года. Катастрофа унесла жизни героев, верно служивших своему долгу и Отечеству.

В эти часы скорби мои мысли и молитвы обращены ко Господу. Вместе с духовенством, монашествующими и мирянами Тверской епархии молюсь об упокоении душ усопших новопреставленных и прошу Бога даровать им вечный покой в Своем Царствии, где нет ни боли, ни печали, ни воздыхания. Мы молимся также о том, чтобы Небесный Отец дал утешение сердцам родных и близких погибших, окружив их Своим милосердием и поддержкой в этот тяжелый час. 

Мы склоняем головы в память о погибших и выражаем наше глубокое уважение и признательность за их службу и жертвенность. Их отвага и преданность долгу будут служить примером для всех нас и напоминанием о той высокой цене, которую платят военнослужащие, совершая свой ежедневный труд.

Пусть память о погибших будет вечной. Господь да хранит души усопших в покое и да дарует мир и утешение всем нам.

С глубоким уважением и молитвой,

АМВРОСИЙ,
митрополит Тверской и Кашинский,
глава Тверской митрополии 

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.