20.03.2024 | соболезнования

Соболезнования митрополита Тверского и Кашинского Амвросия клирику епархии в связи с кончиной матери

Его Преподобию, священнику Даниилу Никитенко, клирику Архиерейского подворья — Вознесенского собора города Твери

Ваше Преподобие, дорогой отец Даниил!

Соболезную в связи с кончиной Вашей мамы, новопреставленной рабы Божией Лидии. В такие моменты жизни человеческой слова поддержки и соболезнования кажутся одновременно необходимыми и совершенно недостаточными, способными поддержать, но не способными выразить переживания об утрате. Мы богаты тем, что верим во Христа Воскресшего, Который воскресит всех нас в последний день, Который вернет жизнь всем, кто перешел на ту сторону, Который дарует нам новые встречи с любимыми. Эта вера дает нам упование на то, что смерть не окончательный разрыв, но лишь временная разлука.

Наши любимые родители бессмертны. Они живы у Бога, они незабвенны в наших молитвах и воспоминаниях, живы их поступки и любовь, память о них вечна. Смерть не может погасить свет любви, который оставил после себя ушедший человек, особенно — любимый человек, особенно — мама.

Молюсь о Вашей семье, близких и всех, кому была дорога новопреставленная Лидия. Молюсь Богу Живому о ее упокоении вместе со святыми. Господь да поддержит Вас в эти скорбные дни, пусть вера в Распятого и Воскресшего тридневно будет Вашей надеждой, утешением и упованием.

С благословением,

АМВРОСИЙ,
митрополит Тверской и Кашинский

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.