22.02.2024 | Поздравления

Поздравление митрополита Тверского и Кашинского Амвросия с 115-летием Марфо-Мариинской обители милосердия

Настоятельнице женского ставропигиального монастыря — Марфо-Мариинской обители милосердия игумении ЕЛИСАВЕТЕ (Поздняковой)

Досточтимая матушка игумения Елисавета!

Искренне поздравляю Вас и вверенных Вашему попечению насельниц монастыря со знаменательной датой — 115-летием Марфо-Мариинской обители милосердия.

Основанная более века назад святой преподобномученицей великой княгиней Елисаветой Феодоровной и возрожденная в конце XX столетия после длительного периода закрытия в безбожное время, Марфо-Мариинская обитель сегодня представляет уникальное явление — благословенный удел Господень, где сестры стараются продолжать лучшие традиции служения любви и милосердия. Они с ревностью о славе Божией подражают подвигу небесной покровительницы и заботятся о нуждающихся, помогают страждущим, утешают плачущих, являя пример жертвенности и смирения.

Молитвами Пренепорочной Девы Марии и предстательством святой преподобномученицы Елисаветы да сохранит Всемилостивый Христос Вас и насельниц обители в крепости телесных и душевных сил, подавая Свою обильную помощь в стяжании монашеских добродетелей и непреткновенном шествии стезей спасения.

Испрашиваю ваших святых молитв,

Амвросий,