25.05.2022 | Церковь и мир

Прихожане Казанского храма в п. Власьево г. Твери присоединились к общецерковной акции «Письмо солдату»

«Христос Воскресе!» — с этим пасхальным приветствием к военнослужащим Вооруженных Сил России, исполняющим свой воинский долг в спецоперации на Украине, обратились прихожане Архиерейского подворья — Казанского храма в п. Власьево г. Твери.

Дорогие наши, спасибо вам, низкий поклон, что, рискуя своей жизнью, вы даете возможность жить вашим матерям и отцам, детям, сестрам и братьям, а также всем нам. Наши прихожане в своих записках «О здравии» пишут ваши имена, а о тех, кого не знают по имени, в конце делают приписку: «и всех наших воинов». На каждой Литургии обращаемся к Богу с молитвой о восстановлении мира, о помощи Божией всем, кто сейчас исполняет свой воинский долг, и о прощении грехов и блаженном упокоении на брани убиенных.

Преподаватели воскресной школы и художественной студии «Наш МастерКласс» при Казанском храме в п. Власьево предложили воспитанникам принять участие в духовно-патриотической акции «Письмо солдату», чтобы поддержать тех, кто сейчас на передовой. И ребята откликнулись.

Василиса Готькина: 

Дорогой солдат! Меня зовут Василиса, мне 13 лет. Я знаю, как трудно тебе защищать нашу Родину. Не сдавайся, иди до последнего, помни, что вся наша страна молится за тебя. Благодарю за всё. Поздравляю с Пасхой!

Дмитрий Зернов: 

Здравствуйте! Пишет Вам Дима Зернов, ученик 1 класса школы № 11 г. Твери. Я знаю, что Вы сейчас защищаете нашу Родину от фашистов. У Вас непростая профессия. Я бы очень хотел сделать так, чтобы Вам было хотя бы немножко полегче. Возвращайтесь скорее домой с победой и обязательно невредимыми!

Элина Матвеева: 

Дорогой солдат! Меня зовут Элина, мне 11 лет. Я хочу поздравить тебя с Пасхой и пожелать удачи в боевых действиях, остаться в живых тебе и твоим товарищам! Я хочу, чтобы все страны жили мирно. Я надеюсь, что вы победите и вернетесь на родину к своим родным.

У одних ребят послания похожи на сочинения, у других — просто несколько строчек и рисунок. И в конце практически каждого письма одинаковое пожелание — поскорее вернуться домой.

Казанский храм в п. Власьево

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.