30.05.2023 | Образование

Преподавателю Детского центра «Родник» присвоено почетное звание «Серафимовский учитель»

В Благотворительном фонде преподобного Серафима Саровского подвели итоги педагогического конкурса «Серафимовский учитель – 2022/2023». Для участия в конкурсе было зарегистрировано 1003 человека из 61 субъекта РФ.

По итогам конкурса почетное звание «Серафимовский учитель» присвоено шестерым номинантам. Одним из них стала монахиня Кассия (Чирина), учитель русского языка и литературы Детского центра «Родник» во имя св. прав. Иоанна Кронштадтского» при Вознесенском Оршине женском монастыре Тверской епархии. Она представила методические рекомендации по изучению художественных произведений в свете Библейских истин в 5—11 классах общеобразовательной школы.

Монахиня Кассия — учитель высшей категории, автор нескольких учебно-методических пособий. Её общий педагогический стаж составляет 43 года, из них 16 лет она трудилась в Тверской епархиальной православной средней общеобразовательной школе имени святителя Тихона Задонского и уже более 10 лет преподает в Детском центре «Родник». За заслуги в области образования ей присвоено звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации».

Вознесенский Оршин женский монастырь под Тверью