10.06.2023 | Церковь и мир

Председатель Епархиального отдела по тюремному служению принял участие во Всероссийской научно-практической конференции

В Санкт-Петербургском университете ФСИН России прошла конференция на тему «Взаимодействие Русской Православной Церкви и уголовно-исполнительной системы Российской Федерации». В ней приняли участие представители ФСИН России, Синодального отдела по тюремному служению, образовательных и научных организаций.

Председатель Епархиального отдела по тюремному служению, помощник начальника УФСИН России (по Тверской области) по организации работы с верующими протоиерей Михаил Беляев поделился опытом взаимодействия ФСИН России и Русской Православной Церкви, на примере УФСИН России по Тверской области и Тверской митрополии.

Работа конференции была направлена на повышение эффективности взаимодействия уголовно-исполнительной системы и Русской Православной Церкви, других традиционных для России религиозных объединений.

В ходе работы секций участники научного мероприятия обсудили особенности духовно-нравственной работы и духовно-пастырского окормления в учреждениях УИС.

По итогам работы организаторы конференции выработали рекомендации, направленные на повышение эффективности взаимодействия уголовно-исполнительной системы и Русской Православной Церкви, других традиционных для России религиозных объединений в системе духовно-нравственного воспитания личности, подготовки осужденных к освобождению, их постпенитенциарной интеграции в общество.

Отдел по тюремному служению Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.