18.08.2023 | Поздравления

Поздравление губернатору Тверской области И.М. Рудене с праздником Преображения Господня

Губернатору Тверской области И.М. РУДЕНЕ

Уважаемый Игорь Михайлович!

Сердечно поздравляю Вас с великим праздником Преображения Господня.

На горе Фавор Христос показывает Свою Божественную славу, в которой узрели Его ближайшие ученики и в которой могут увидеть Его те из нас, кто собственной жизнью будет этого достоин. А посему вспоминаемое ныне евангельское событие побуждает верующих людей к личному духовному совершенствованию и следованию за Спасителем путем исполнения Его заповедей.

Преображение Господне — престольное торжество нашей земли, ведь именно этому празднику посвящен кафедральный храм, основанный более семи веков назад первым Тверским епископом Симеоном. К сожалению, в годы безбожного лихолетья этот величественный собор, как и многие святыни нашего Отечества, был разрушен. Отрадно, что, Богу содействующу, усилиями и трудами неравнодушных людей сей Дом Господень ныне воссоздается из небытия и, верю, в скором времени станет не только достойным архитектурным украшением города, но и местом, где приходящие будут обретать утешение и духовную поддержку.

Пользуясь возможностью, хотел бы искренне поблагодарить Вас за личное деятельное участие в восстановлении Спасо-Преображенского кафедрального собора. Всещедрый Господь да воздаст Вам сторицею за Вашу заботу.

Желаю Вам крепости, телесных и душевных сил, мира и радости, помощи Божией и успехов в совершаемом Вами государственном служении.

С уважением,

+Амвросий