26.04.2021 | Церковь и мир

Подростки познакомились с работой спасателей

24 апреля для подростков, воспитывающихся в неполных семьях, была организована экскурсия по расположению аварийно-спасательной службы Тверской области. Ребят подробно познакомили с работой спасателей: рассказали о важных аспектах профессии, показали спасательное оборудование и провели экскурсию по тематическому музею.

Особый интерес вызвала у участников профессия водолаза-спасателя. Ребята активно задавали вопросы и интересовались трудностями, с которыми приходилось сталкиваться водолазам.

Кинолог аварийно-спасательной службы рассказала ребятам о нюансах поисковой кинологической работы и познакомила с незаменимыми четвероногими спасателями.

Экскурсия ребятам очень понравилась. Они задавали много вопросов и с интересом слушали рассказы профессиональных спасателей.

Дети и сопровождающие их взрослые могли  рассмотреть или даже потрогать настоящее оборудование, технику и защитные костюмы, услышали историю становления спасательной службы. В экскурсии приняли участие ребята-участники психолого-педагогического проекта «Быть настоящим», автором которого является заместитель председателя Отдела по делам молодежи Тверской епархии Павел Ефремов.

Молодёжный отдел Тверской епархии