01.02.2023 | Церковь и мир

Подготовлен к печати буклет, посвященный модулю «Основы православной культуры» в рамках ОРКСЭ

В рамках проведения выбора модуля «Основы православной культуры» в 3-х классах образовательных организаций родителями учащихся, Епархиальным отделом религиозного образования и катехизации подготовлен информационный буклет.

Подготовленный материал содержит краткую информацию об учебно-методическом комплекте под редакцией О.Ю. Васильевой – экосистема формирования традиционных российских духовно-нравственных ценностей, а также представлены полезные ссылки на методическое сопровождение указанного модуля со стороны педагога и в помощь родителям:

• материалы для духовно-нравственного просвещения детей и взрослых;
  • новый уникальный информационно-просветительский проект «Клевер Лборатория»;
  • видеоролики просветительского медиапроекта «Святыни и святые Тверской епархии» и др.

Буклет рекомендован ЕОРОиК к распространению в образовательных организациях и на приходах канонической территории Тверской епархии.

Ссылка для скачивания буклета: https://disk.yandex.ru/i/hMjIFXCUhaW7KQ

Отдел религиозного образования и катехизации Тверской епархии