10.05.2021 | Церковь и мир

На воинском захоронении в Больших Перемерках была отслужена панихида

Праздничный день, посвященный Дню Победы, в церкви в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» г. Твери начался с благодарственного молебна и Крестного хода с портретами родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне.

Прихожане пришли в храм помолиться о своих родных. О тех, кто вернулся с войны с Победой, и о тех, кто не дожил до светлого дня, отдал свои жизни за счастливое будущее потомков. Так Крестный ход, прославляющий Воскресение Христово, соединился с молитвой о тех, кто ушел в жизнь вечную.

В этот день почтили память погибших воинов — на воинском захоронении в Больших Перемерках была отслужена панихида.

После прошла встреча с членами клуба инвалидов за общей праздничной трапезой.

Первое Тверское благочиние