01.06.2021 | Церковь и мир

Образцовый хор девушек «Глория» выступил на форуме «Царевич Димитрий» в Угличе

В Угличе прошел творческий форум «Царевич Димитрий».   Он был приурочен к 430-летию памяти святого благоверного царевича Димитрия Угличского и 800-летию святого благоверного великого князя Александра Невского.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла «День царевича Димитрия» приобрел в 2011 году статус Всероссийского православного детского праздника, а Углич был назван «Городом детства».

Организатор Форума  — Переславская епархия Русской Православной Церкви при поддержке Администрации Угличского муниципального района.

Участниками форума стали хоровые  коллективы  из  Москвы, Воронежа, Калуги и Конаково. Принял участие в работе форума и  образцовый хор девушек «Глория» Детско-юношеского центра «Новая Корчева» г.Конаково.

28 мая  в день памяти благоверного царевича Димитрия  Угличского и Московского на Божественной литургии пели и молились  все  хоровые коллективы  – участники творческого форума «Царевич Димитрий». Во второй половине дня в  Спасо-Преображенском соборе состоялся концерт духовной музыки.

Хором «Глория» была представлена разнообразная программа: «Течет река Волга», «Рио-Рита», старинное песнопение «Волочебники», «Дорогие мои москвичи» — эта песня была специально переделана для жителей Углича.

Конаковское благочиние