23.07.2023 | Церковь и мир

Началась реализация проекта по созданию мемориального комплекса «Всем погребенным на погостах земли Бологовской»

По благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия, на территории Свято-Троицкого храма началась реализация проекта по созданию мемориального комплекса в камне с надписью «Всем погребенным на погостах земли Бологовской».

Инициатором данного проекта выступил коренной житель г. Бологое, краевед Денис Соколов.

В настоящее время подготовлен участок: спилены и убраны старые деревья, выровнена площадка для установки фундаментной бетонной плиты под мемориальный камень, в природном камне для защиты от попадания влаги вручную выполнена выемка, в которую впоследствии будет встроена гранитная плита. Активно и дружно подготовили церковную ограду к покраске воспитанники МБУ «Молодёжный центр» вместе с настоятелем храма протоиереем Сергием Желябовским.

На погосте захоронены представители старинных дворянских фамилий Путятиных, Волынских, участники Первой мировой войны.

Участвуют в добром делании предприниматели: бригада В.Н. Ричика помогает с реставрацией ограды, С.А. Андрианов с доставкой и погрузкой камня, Л.Ю. Попов придаёт камню художественно-мемориальный вид.

Бологовское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.