30.11.2021 | Епархия

Молодежные хоры и воскресные школы епархии принимают участие в Церковно-певческой олимпиаде

По благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия в Тверской епархии стартовала Церковно-певческая олимпиада для детей и юношества. Она приурочена к 300-летию Московского Синодального хора, которое отмечается в 2021 году, и организована детским отделением Московского Синодального хора.

В олимпиаде принимают участие дети священнослужителей, воспитанники воскресных школ, школ церковного пения. Олимпиада проводится в двух возрастных группах: детской (9–14 лет) и юношеской (15–20 лет).

27 и 28 ноября воспитанники воскресных школ и молодежных хоров Тверской епархии приняли участие в олимпиаде.

Олимпиада посвящена развитию интереса к церковно-певческому искусству и проверке знаний по основным направлениям церковно-певческого дела: богослужебному уставу, типам богослужебных песнопений, главным певческим текстам церковного года. Олимпиада проходит в один тур, дистанционно, на безвозмездной основе, на базе своих учреждений (воскресных школ, школ церковного пения и т.д.). Региональный этап олимпиады проходит с 20 по 30 ноября, результаты будут опубликованы 15 декабря на сайтах Московского Синодального хора (http://mossinodhor.ru) и Церковно-общественного совета при Патриархе Московском и всея Руси по развитию русского церковного пения (http://pravpenie.ru)

Дата, время и формат награждения победителей будут определены дополнительно.

Пресс-служба Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.