04.08.2021 | Епархия

Митрополит Амвросий награжден почетным знаком «Орден имени Великого князя Сергия Александровича» ИППО

4 августа 2021 года Тверское отделение Императорского Православного Палестинского Общества выступило организатором ряда мероприятий в Тверской епархии. По приглашению регионального отделения Общества в мероприятиях приняли участие управляющий делами Общества Даниил Бурдыга и руководитель Молодежной секции ИППО Олег Робинов.

Первым пунктом в программе мероприятий стала встреча членов Тверского отделения Общества и гостей из Москвы с председателем попечительского совета Тверского регионального отделения ИППО митрополитом Тверским и Кашинским Амвросием. Встреча прошла в Епархиальном управлении Тверской и Кашинской епархии.

Управляющий делами Общества Даниил Бурдыга вручил владыке от имени председателя и Совета Общества Почетный памятный знак «Орден имени Великого князя Сергия Александровича». Управляющий делами ИППО передал настольную медаль, посвященную году памяти первого председателя ИППО, выпущенную в год 115-летия со дня его трагической гибели.

​​Также было подарено издание коллекции фотографий Императорского Православного Палестинского Общества из собрания Государственного музея истории религии в Санкт-Петербурге.

Руководитель Молодежной секции ИППО Олег Робинов презентовал владыке Амвросию книгу «Монастырская кухня», созданную в соавторстве с известным поваром Максимом Сырниковым по мотивам одноименной телепередачи на канале «Спас».

С приветственными словами к участникам встречи обратились также руководитель Тверского отделения ИППО Ирина Аксёнова и ряд членов регионального отделения Общества. В выступлениях прозвучали слова благодарности в адрес владыки за помощь в поддержании деятельности Тверского отделения ИППО.

Череду торжественных мероприятий продолжила экскурсия по Путевому дворцу города Твери, в котором гостям и членам регионального отделения Общества рассказали об экспонатах из Палестины, датированных концом XIX века.

Также в рамках экскурсионной части программы состоялась презентация проекта виртуальной экскурсии, с использованием современных VR-технологий, по средневековой Твери.

В этот же день состоялось собрание Тверского отделения ИППО. С приветственным словом к собравшимся обратилась руководитель отделения Ирина Аксёнова. В свою очередь управляющий делами ИППО Даниил Бурдыга рассказал участникам заседания об истории и современной деятельности организации.

По окончании собрания были вручены членские билеты и знаки новым членам Общества. Также в рамках собрания высокими наградами Общества были отмечены люди, внесшие значительный вклад в его деятельность. Памятным знаком «Орден имени Великой княгини Елизаветы Фёдоровны» была отмечена руководитель Тверского отделения Общества Ирина Аксёнова.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.