09.05.2021 | Церковь и мир

К Дню Победы Паломнический центр «Ковчег» организовал поездку в город воинской славы Ржев

Паломнический центр «Ковчег» при соборе Вознесения Господня г. Твери провел однодневную экскурсию по маршруту: Тверь-Старица-Ржев-Тверь. Экскурсия была организована в рамках программы «Героизм и святость Тверской Земли», и посвящена 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Программа началась с обзорной экскурсии «Судьба Старицкого городища» и включала посещение древнего городища, Борисоглебского собора, церкви Параскевы Пятницы, Старицких кузниц, а также экскурсию к «Святыням Старицкого Успенского монастыря».

Во Ржеве паломники посетили «Парк мира» — место скорби и памяти». Совершили обзорную экскурсию по Ржеву с посещением храма Оковецкой (Ржевской) иконы Божией Матери. На Соборной горе (Кургане славы) побывали у Обелиска освободителям Ржева, прошли по Аллее Героев к Вечному огню и мемориалу «Ржев – город воинской славы».

Завершилась программа экскурсией «Освобождение Ржева от фашистской оккупации» с посещением Старообрядческой Покровской церкви. Последним пунктом маршрута стал «Ржевский мемориал Советскому солдату». Поездка была насыщенная и интересная, оставила много впечатлений.

Первое Тверское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.