11.01.2022 | Приходы и монастыри

Информационные службы благочиний и отделов за активность в Интернете отмечены подарками

В 2021 году начал работу новый епархиальный сайт. На нем действует раздел-блог «Епархиальная летопись». Здесь благочиния, отделы, монастыри, приходы сами публикуют оперативную  информацию о всех своих значимых богослужениях и внехрамовых мероприятиях.

По благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия проявившим наибольшую активность в работе с епархиальным сайтом Информационным службам Кимрского, Конаковского, Торжокского округов, епархиальных отделов по религиозному   образованию и катехизации,  социальной благотворительности, молодежного, а также Вознесенского собора г. Твери переданы наборы литературы. Это новые, вышедшие в свет в конце прошлого года  издания:

«Церковь и медиа»  — первый учебник по организации системной информационной работы в канонических подразделениях Русской Православной Церкви (редактор-составитель — главный редактор интернет-портала «Приходы», кандидат социологических наук Евгения Жуковская);

«Земля Святого Спаса. Краткая история Тверской епархии» — первое издание, охватывающее весь период существования епархии. Автор — кандидат исторических наук Дмитрий Беговатов;

«Тверской православный календарь 2022» с чтениями из Священного Писания.

Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Тверской епархии