07.05.2024 | Приходы и монастыри

В пасхальную ночь в Вознесенском соборе Твери читалось Евангелие на семи языках

В пасхальную ночь в соборе Вознесения Господня крестный ход торжественным шествием прошел по Тверскому проспекту, Новоторжской и Советской улицам областного центра.

Пасхальное Евангелие (Ин 1:1-17) читалось на семи языках. И.о. настоятеля Вознесенского собора протоиерей Павел Сорочинский начал чтение на греческом и латинском языках.

Затем оно прозвучало на еврейском, арамейском, церковнославянском, русском, английском языках. На английском Евангелие читал православный носитель языка из США – Марк Бхардвадж.

Имя Марк он получил при крещении. Марк – индус, работает инженером в компании, находящейся в Силиконовой долине, живет в Неваде. Крестился там же в 2019 году в храме Германа Аляскинского. Супруга родом из Твери, уехала в США в 2000 году, встретилась с Марком в Силиконовой долине, там же поженились и венчались.

I Тверское благочиние