12.05.2021 | Отделы

I региональный фестиваль детского творчества «Пасхальная весна — 2021»

По благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия 15 мая в 13:00  пройдет I-й региональный фестиваль детского творчества учеников и воспитанников образовательно-просветительских учреждений Тверской и Кашинской епархии «Пасхальная весна – 2021».

Фестиваль организуется Епархиальным отделом религиозного образования и катехизации при поддержке Министерства образования Тверской области и Тверского государственного медицинского университета, Тверской епархиальной православной средней общеобразовательной школы имени свт. Тихона Задонского, Православного детского сада святой Анны Кашинской г. Твери.

На протяжении 5-ти лет воспитанники воскресных и православных школ, встречались на ежегодных пасхальных творческих встречах. Число участников с каждым годом становилось все больше, и в этом году встречи переросли в новый — фестивальный формат.

В фестивале принимают участие коллективы детского творчества епархиальных образовательных организаций и воскресных школ. В программе выступлений литературно-музыкальные композиции, песни, танцы. Во втором отделении фестиваля гостям и участникам праздника будет показан спектакль, который подготовили ученики театральной студии «Теремок» ЧОУ «Тверская Епархиальная православная средняя общеобразовательная школа во имя свт. Тихона Задонского».

Место проведения – актовый зал ФГБОУ ВО Тверской Государственный Медицинский Университет Минздрава России по адресу: г. Тверь, ул. Советская, д. 4.

Свободных мест нет, прием заявок окончен.

Епархиальный отдел религиозного образования и катехизации