25.12.2022 | Церковь и мир

Гуманитарную помощь для мобилизованных оказывают приходы и монастыри Тверской епархии

По благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия во всех храмах Тверской епархии до 26 декабря организован сбор гуманитарной помощи для мобилизованных граждан Тверской области.

В собор Вознесения Господня г.Твери люди приносят все, что необходимо для наших защитников — от носков и термобелья до самых современных универсальных штыковых лопат. Рукодельницы Вознесенского прихода вяжут шерстяные носки, которые так нужны в зимнее время.

Собранные вещи еженедельно направляются в Отдел социального служения Тверской епархии.

К праздникам Рождества Христова и Новолетия планируется передача гуманитарной помощи от Тверской епархии мобилизованным, находящимся в зоне СВО.

На всех приходах Конаковского благочиния со всех приходов собрали 64 коробки новых вещей, медикаментов, средств личной гигиены, продуктов, новогодних подарков, сладостей, одноразовой посуды, бензопилу, ножовки,  иконки. 

Дети воскресных школ при Успенской церкви села Завидово, храма Вознесения Господня деревни Тешилово, храма Сорока мучеников Севастийских города Конаково, Православной гимназии села Городня подготовили для солдат поздравления с Рождеством Христовым и Новым годом.

24 декабря гуманитарная помощь была доставлена на епархиальный социальный приёмный пункт при храме в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» города Твери.

Собранные приходами Вышневолоцкого благочиния вещи были привезены в Богоявленский собор г. Вышнего Волочка, откуда 23 декабря на грузовом автомобиле были отправлены в  Отдел социального служения Тверской епархии.

Среди собранных вещей есть продукты, термобелье, спальные мешки, а также связанные прихожанами теплые носки. Не обошлось без сладких подарков и писем с пожеланиями.

В пятницу, 23 декабря Свято-Екатерининский женский монастырь г. Твери передал в Отдел социального служения и церковной благотворительности собранную гуманитарную помощь мобилизованным. Монастырь благодарит всех передавших необходимые вещи за отзывчивость и милосердие.

По материалам благочиний Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.