14.11.2023 | Фонд

Выставка «Малая родина» открылась в Вахонинском доме культуры

10 ноября при содействии Фонда Тверской епархии в сельском Доме культуры Вахонинского сельского поселения Конаковского района состоялось открытие персональной выставки Татьяны Александровны Розовой, члена Союза художников России, Международной ассоциации художников ЮНЕСКО, Творческого союза художников России «Малая родина».

Всех присутствующих поприветствовали учащиеся Вахонинской средней школы. Выступление юных чтецов придало мероприятию теплое и душевное настроение.

С вступительным словом выступил соорганизатор выставки — директор АНО «Центр православных традиций» Александр Опалинский, который поблагодарил главу Вахонинского сельского поселения Конаковского района Ольгу Владимировну Селину и коллектив Дома культуры за продолжение сотрудничества.

Директор Фонда Сергей Корнилов напомнил всем участникам встречи о проведенных ранее здесь мероприятиях и выразил надежду, что новая выставка будет так же интересна жителям поселения.

Протоиерей Пётр Дубяго, благочинный Конаковского церковного округа, в своем выступлении обратил внимание собравшихся на красоту Божьего мира, присутствующую на представленных работах, на любовь Божью.

Главная гостья выставки Татьяна Александровна Розова рассказала о своем творческом пути, коснулась темы любви к малой родине, красоты окружающего мира, поделилась своими воспоминаниями. Она особенно отметила свою выпускную работу «Рублев», которую написала еще в 1990 году. Также Татьяна Александровна представила свою дочь — Екатерину Розову, мастера пейзажа. На выставке присутствуют и работы Екатерины, о которых она и рассказала.

Затем посетители вместе с Татьяной Александровной и Екатериной осмотрели выставку, задали свои вопросы авторам работ и получили на них ответы.

Сотрудники Фонда Тверской епархии еще раз выражают огромную благодарность коллективу Вахонинского сельского дома культуры и администрации поселения за активное взаимодействие.

Источник: https://tbfond.ru/vystavka-malaja-rodina-otkrylas-v-vahoninskom-dome-kultury/