10.11.2023 | Фонд

Митрополит Тверской и Кашинский Амвросий поблагодарил сотрудников  Сбербанка за волонтерскую помощь храмам и монастырям Тверской епархии

9 ноября в волонтерском центре фонда Тверской епархии по восстановлению порушенных святынь на территории молодежного центра «Пространство возможностей “Дом 36”» митрополит Тверской и Кашинский Амвросий встретился с волонтерами Тверского отделения Сбербанка и вручил им грамоты и благодарности за деятельную помощь монастырям и храмам Тверской епархии.

Перед встречей присутствующие ознакомились с волонтерским центром, деятельностью и проектами фонда. Для сотрудников Сбербанка была проведена экскурсия по выставке картин монаха Ефрема «Путь к Свету и Любви», рассказана история его жизни.

Встреча началась с общей молитвы. С приветственными словами к волонтерам обратились директор Благотворительного фонда Тверской епархии по восстановлению порушенных святынь С.С. Корнилов, митрополит Тверской и Кашинский Амвросий и управляющий Тверским отделением Сбербанка В.В. Виноградов.

С.С. Корнилов поблагодарил всех присутствующих за активное участие в волонтерских проектах и представил видеоролик о волонтерском служении.

Митрополит Амвросий поблагодарил волонтеров за помощь, оказываемую приходам епархии. Архипастырь с теплотой вспомнил свои трудовые послушания в бытность студентом Московской духовной академии.

Управляющий Тверским отделением ПАО «Сбербанк» В.В. Виноградов сердечно поблагодарил митрополита Амвросия и С.С. Корнилова за встречу и высказал от лица всех присутствующих пожелание о создании новых и продолжении существующих проектов фонда.

Архиерейской грамотой во внимание к трудам на благо Тверской епархии был награжден В.В. Виноградов. Также архиерейскими благодарностями были награждены волонтеры:

• А.М. Московкина,
  • П.И. Григорьева,
  • Т.Б. Котлярова,
  • Е.Б. Баранова,
  • М.А. Жукова,
  • Е.А. Жаранова,
  • Ю.А. Семёнова,
  • Н.А. Осипова,
  • С.А. Зинченко,
  • Е.Н. Кулакова,
  • Н.И. Калиткина,
  • Д.В. Алексеева,
  • А.В. Зубатенко,
  • А.О. Логачëва,
  • Т.Н. Антонова,
  • Н.В. Брынза,
  • В.А. Голуб,
  • С.В. Богданов,
  • О.А. Салык,
  • А.Д. Лисичкин.

Награждение закончилось общей молитвой. После этого митрополит Амвросий, управляющий Тверским отделением Сбербанка В.В. Виноградов и директор фонда Тверской епархии обсудили дальнейшее сотрудничество.

Смотреть все фото