20.03.2022 | Образование

В творческом конкурсе «Дорога к храму» победителем стал участник от Тверской епархии

Синодальный отдел по делам молодежи подвел итоги творческого конкурса «Дорога к храму», который стартовал 13 февраля и был приурочен к празднованию Всемирного дня православной молодежи.

В рамках акции участники снимали и размещали в социальных сетях короткие видеоролики, в которых отражали движение молодого человека к храму. По условиям конкурса видеоролики должны были содержать основной мотив – динамику, развитие событий, стремление, преодоление на пути к храму.

Победителем конкурса стал Макарий Кириллов (Кимрское благочиние Тверской епархии) с видеороликом «Как я добираюсь на воскресную Литургию».

В конкурсе приняли участие представители Челябинской, Владимирской, Воронежской, Тверской, Норильской, Белевской, Астанайской, Курской, Магаданской, Щадринской, Санкт-Петербургской, Александровской, Омской, Глазовской епархий, Московской митрополии. К творческому состязанию присоединилась православная молодежь Берлинско-Германской епархии.

Все ролики, участвовавшие в конкурсе, будут размещены на площадке Синодального отдела по делам молодежи «Церковь – подросткам» (https://prav-mol.ru/).

Отдел по делам молодежи Тверской епархии