11.12.2023 | Епархия

С 1 января 2024 в Спасо-Преображенском кафедральном соборе начнутся ежедневные богослужения

С 1 января 2024 года в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Твери будут совершаться ежедневные богослужения. Собор будет открыт ежедневно с 7 утра и до окончания вечернего богослужения.

По будням богослужения будут проходить следующим порядком:

• 7:40 – Часы. Божественная Литургия
  • 18:00 – Вечернее богослужение

Расписание богослужений на Новый год и Рождество Христово:

31 декабря 2023 года:

• 22:00 Исповедь.
  • 23:00 Новогодний молебен.

31 декабря — 1 января 2024 года – Божественная литургия (начало в 23:00)

5 января:

• 7:30 Великие Царские Часы (Литургия не совершается)

6 января:

• 7:30 Божественная Литургия свт. Иоанна Златоустого. Великая вечерня.
  • 21:30 Праздничное Рождественское бдение

7 января:

• 09:00 Поздняя Божественная литургия
  • 16:00 Великая Рождественская вечерня

В Тверской епархии стало доброй традицией начинать новый год с молитвы к Богу. Ночная архиерейская служба в новогоднюю ночь в 2024 году будет совершена в воссозданном Спасо-Преображенском кафедральном соборе. Божественная литургия начнется 31 декабря в 23:00. Исповедь будет проходить с 22:00 до 23:00.

Архиерейские богослужения Рождественского сочельника и великого праздника Рождества по Плоти Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа также пройдут в Спасо-Преображенском соборе. Ежедневное расписание богослужений будет опубликовано на сайте епархии и в соцсетях 14 декабря, после Епархиального собрания.

Приглашаем всех верующих разделить радость торжеств в воссозданном духовном сердце земли Тверской — Спасо-Преображенском кафедральном соборе.

Пресс-служба Тверской епархии