04.05.2024 | Епархия

В преддверии Пасхи Христовой митрополит Амвросий посетил храмы г. Твери

В Великую Субботу после Божественной литургии в Спасо-Преораженском соборе  митрополит Амвросий посетил храмы и обитель города: Архиерейское подворье — Вознесенский собор, храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», церковь в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша», собор в честь благоверного князя Александра Невского на Привокзальной площади, Воскресенский собор, Христорождественский женский монастырь, собор «Белая Троица», храм в честь Воскресения Христова (Трех Исповедников).

В каждом храме митрополит Амвросий приложился к Плащанице, осмотрел готовность храма к празднику. Владыка освятил пасхальные снеди для прихожан и пообщался с молящимися. Настоятелям храмов архиерей подарил деревянные пасхальные яйца, изготовленные в Житенном женском монастыре.

Приветствуя прихожан храмов, митрополит Амвросий рассказывал о смысле праздника и желал всем в пасхальную ночь встретить Воскресшего Христа участием в Святой литургии.

Смотреть все фото