02.10.2023 | Приходы и монастыри

В Нило-Столобенской пустыни начались занятия на курсах базовой подготовки для монашествующих

2 октября 2023 года на базе мужского монастыря «Нило-Столобенская пустынь» начали работу курсы базовой подготовки в области богословия для монашествующих Тверской епархии.

Перед началом занятий руководитель курсов, наместник монастыря игумен Гавриил (Баглай), совершил молебен на начало учебного года.

В течение учебного года слушатели курсов ознакомятся с историей Русской Православной Церкви. Курс лекций проведет главный научный сотрудник Научно-исследовательского отдела новейшей истории РПЦ доктор исторических наук Андрей Александрович Кострюков, один из составителей «Большой Российской энциклопедии», автор 8 книг, среди которых учебник «Лекции по истории Русской Церкви (1917–2008)».

Нило-Столобенская пустынь