19.07.2022 | Епархия

В Епархиальном управлении прошли заседания коллегий благочинных и руководителей отделов

19 июля в Тверском епархиальном управлении прошли заседания Коллегии благочинных и Коллегии руководителей епархиальных отделов.

Возглавил работу коллегий митрополит Тверской и Кашинский Амвросий. В заседаниях приняли участие секретарь Тверской епархии игумен Борис (Тулупов), благочинные церковных округов и председатели отделов Тверской епархии.

Главной темой обсуждений стало повышение уровня образовательной и социальной работы в благочиниях, на  приходах епархии в соответствии с требованиями сегодняшнего дня. Благочинные и руководители отделов рассказали о деятельности возглавляемых ими епархиальных структур, проблемах, с которыми они сталкиваются, поделились планами на ближайшее время.

Правящий архиерей подчеркнул, что необходимо уделять внимание всем прихожанам, в особенности новоначальным. Учить правильному пониманию иконописи, церковного убранства, воспитывать эстетический вкус в православных традициях.

В ходе обсуждения были высказаны конкретные предложения по улучшению деятельности благочиний и отделов.

Председатель Епархиального отдела религиозного образования и катехизации, настоятель Воскресенского храма (Трех исповедников) г. Твери священник Виталий Симора проинформировал о предстоящих Фаддеевских образовательных чтениях.

Были также рассмотрены другие вопросы епархиальной жизни.

Пресс-служба Тверской епархии

Смотреть все фото