12.08.2023 | Епархия

В Екатеринодарскую епархию переданы частицы мощей святой благоверной Анны Кашинской и преподобноисповедника Сергия (Сребрянского)

По просьбе митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория митрополит Тверской и Кашинский Амвросий благословил передать в Екатерининский кафедральный собор г. Екатеринодара частицы мощей святой благоверной княгини Анны Кашинской и преподобноисповедника Сергия (Сребрянского).

Частицы мощей тверских святых были переданы клирику Екатеринодарской епархии протоиерею Иоанну Макаренко, который 9–10 августа посетил Тверскую митрополию и сослужил митрополиту Амвросию в Богородицком Житенном монастыре на Селигере на торжествах в честь Смоленской (Осташковской) иконы Божией Матери.