24.09.2021 | Епархия

Священный Синод утвердил назначение наместника Успенского мужского монастыря г. Старицы

23–24 сентября 2021 года в Тронном зале Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

На заседании Синода были рассмотрены рапорты Преосвященного митрополита Каширского Феогноста, председателя Синодального отдела по монастырям и монашеству, относительно поступивших прошений.

В связи с прошением митрополита Тверского и Кашинского Амвросия иеромонах Дамаскин (Леонов), и.о. наместника Старицкой обители, был назначен на должность наместника Успенского мужского монастыря г. Старицы Тверской области (ЖУРНАЛ № 82).

Пресс-служба Тверской епархии