08.06.2023 | Церковь и мир

Сотрудники Тверской епархии посетили музыкальный спектакль «Вам и не снилось» в театре «Премьер» в гимназии № 12 г. Твери

7 июня сотрудники Тверской епархии посетили закрытие 31-го сезона театра «Премьер» г. Твери. 

В театре был показан мюзикл «Вам и не снилось». Автор сценария и режиссер — руководитель студии А.В. Коряков. 

По собственному признанию автора постановки, в юности он очень переживал за влюбленную пару из одноименного фильма и ненавидел всех, кто их пытался разлучить. «Теперь, когда я досконально изучил повесть, логику и мотивацию поступков всех персонажей, познакомился с заметками автора этого произведения Галины Щербаковой, рухнуло мое непосредственное юношеское восприятие истории Ромео и Джульетты из далеких уже 80-х двадцатого века. Теперь мне захотелось поговорить с нынешней молодежью о любви языком театра», — пояснил историю сюжета Андрей Коряков.

Аудитория просмотра мюзикла — 12+. Темы, которые проживает зритель, особо актуальны для подростков и юношества.

Молодые актеры продемонстрировали высокий уровень мастерства. 

После окончания театральной постановки митрополит Амвросий поблагодарил актеров и постановщиков за мастерскую игру, поделился с ними воспоминаниями из пастырской практики о подобных судьбах молодых людей и рассказал о книгах Премудрости из Ветхого Завета.

Подробнее о спектакле — на сайте театра «Премьер».

Пресс-служба Тверской епархии

Фотогалерея

Смотреть все фото
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.