02.08.2023 | Епархия

Митрополит Амвросий провел встречу со священнослужителями Торжокского благочиния

2 августа глава Тверской митрополии митрополит Тверской и Кашинский Амвросий по окончании богослужения посетил Новоторжский Борисоглебский мужской монастырь, где встретился со священнослужителями Торжокского благочиния.

Благочинный Торжокского церковного округа протоиерей Николай Алексеев рассказал о состоянии дел и начатых проектах благочиния.

Протоиерей Сергий Бабак рассказал о ходе реставрационных работ в Георгиевской церкви г. Торжка.

Иерей Михаил Рогозин доложил о реставрации храма Входа Господня в Иерусалим и Спасо-Преображенского собора г. Торжка, а также рассказал о дальнейших планах по возведению колокольни Васильевского храма г. Торжка.

После в сопровождении руководителей и участников археологических работ и настоятеля Новоторжского Борисоглебского монастыря архимандрита Амфилохия (Желябовского) архипастырь осмотрел результаты археологических раскопок, проводимых в Борисоглебском монастыре.

Смотреть все фото