15.02.2022 | Епархия

Митрополит Амвросий посетил новопостроенный Благовещенский храм близ деревни Мыслятино

Во второй половине дня в праздник Сретения Господня митрополит Тверской и Кашинский Амвросий посетил новопостроенный храм в честь Благовещения Пресвятой Богородицы близ деревни Мыслятино Конаковского района Тверской епархии и ознакомился с его готовностью к освящению.

Храм построен рядом с крестом, который был установлен несколько десятилетий назад в память о древнем Благовещенском погосте, разрушенном в период литовско-польского нашествия. Благословение на строительство церкви было преподано прежним управляющим епархией митрополитом Саввой.

Освящение храма запланировано на конец марта — начало апреля, с тем чтобы в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в нем было совершено первое богослужение престольного дня. После освящения храм будет приписан к Спасо-Преображенскому кафедральному собору г. Твери.

Фотогалерея

Смотреть все фото
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.