31.10.2022 | Церковь и мир

Главный врач Центральной клинической больницы свт. Алексия А.Ю. Заров награжден медалью сщмч. Фаддея I степени

31 октября, в день памяти святого апостола Луки, митрополит Тверской и Кашинский Амвросий наградил директора и главного врача Центральной клинической больницы святителя Алексия, митрополита Московского, А.Ю. Зарова медалью священномученика Фаддея, архиепископа Тверского и Кашинского, I степени в благодарность за помощь, которую он оказывает священнослужителям и церковнослужителям Тверской епархии и в связи с 45-летием со дня рождения.

Также митрополит Амвросий вручил архиерейскую благодарность коллективу больницы святителя Алексия. 

27 октября глава Тверской епархии направил поздравление А.Ю. Зарову с 45-летием, в котором, в частности, отметил:

Для меня Ваш образ и Ваш подвиг — большой пример для личного совершенствования. В Вас сочетаются уникальные качества профессионала и человека жертвенного, любящего, спешащего помочь. Это качества настоящего христианина, человека, который любит Бога и стремится жить по Его благой воле. Благодарю Вас за личное участие и в моей жизни, за помощь, добро и теплоту, которые Вы дарите всякий раз, когда я имею честь к Вам обращаться.

Алексей Заров родился в Москве 27 октября 1977 года. Имеет медицинский стаж более 25 лет. В 2000 году с отличием окончил лечебный факультет Московской медицинской академии им. И.М. Сеченова, в 2002-м — клиническую ординатуру ЦИТО им. Н.Н. Приорова. В 2010 году окончил МГМСУ им. А.И. Евдокимова по специальности экономика и управление на предприятии здравоохранения. С 1996 года работал в отделении реанимации и интенсивной терапии Московской городской клинической больницы № 1, в Клинической больнице № 123 ФМБА России. В больнице святителя Алексия работает с 2009 года. Свою работу в больнице совмещает с научно-педагогической деятельностью в МГМУ им И.М. Сеченова. В 2016 году назначен главным врачом АНО ЦКБ святителя Алексия. 

Пресс-служба Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.