21.10.2022 | Епархия

Глава Тверской митрополии встретился с ректорами средних и высших профессиональных учебных заведений г. Твери

21 октября в Тверском епархиальном управлении митрополит Тверской и Кашинский Амвросий встретился с ректорами средних и высших профессиональных учебных заведений г. Твери. Встреча была посвящена предстоящим знаковым событиям: празднованию Дня народного единства и проведению в регионе Фаддеевских образовательных чтений, регионального этапа Международных Рождественских образовательных чтений.

В мероприятии приняли участие:

• С.Н. Смирнов, врио ректора Тверского государственного университета;
  • И.Д. Лельчицкий, директор Института педагогического образования и социальных технологий;
  • А.Е. Баранов, директор Тверского колледжа культуры им. Н.А. Львова;
  • Ю.Н. Коваленко, директор ЦДО Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС);
  • А.В. Соловьёва, проректор по реализации национальных проектов и развитию регионального здравоохранения Тверского государственного медицинского университета.

Благочинный I Тверского церковного округа протоиерей Павел Сорочинский выступил с сообщением, посвященным празднованию дня Казанской иконы Божией Матери 4 ноября и крестному ходу по городу.

Председатель Отдела религиозного образования и катехизации Тверской епархии священник Виталий Симора рассказал о проведении Фаддеевских образовательных чтений в Твери и области.

Пресс-служба Тверской епархии