14.10.2022 |

Глава Тверской митрополии совершил заупокойную литию на месте погребения старцев Троице-Сергиевой лавры

13 октября, после участия в заседании Священного Синода Русской Православной Церкви, митрополит Тверской и Кашинский Амвросий прибыл в Троице-Сергиеву лавру.

Глава Тверской митрополии совершил заупокойную литию у мест погребения лаврских старцев и помолился о упокоении душ усопших архимандрита Матфея (Мормыля), архимандрита Кирилла (Павлова), архиепископа Никона (Рождественского), архимандрита Иеронима с почившей братией Троице-Сергиевой лавры и архимандрита Наума (Байбородина). Во время заупокойной литии пело духовенство Тверской епархии, прибывшее с митрополитом Амвросием для участия в торжествах престольного праздника Покровского академического храма и Актового дня Московской духовной академии.

За литией  молился викарий Святейшего Патриарха епископ Зарайский Константин.

Затем митрополит Амвросий вместе с тверскими священнослужителями помолился и у мощей преподобного Сергия в Троицком соборе Лавры.

Пресс-служба Тверской епархии