01.06.2023 | Церковь и мир

Для воспитанников Богородицкого Житенного монастыря прозвенел Последний звонок

Для воспитанников Богородицкого Житенного женского монастыря в Осташкове прозвенел последний звонок.

В этом году 11-й и 9-й классы заканчивают 6 ребят. Впереди предстоит сдача экзаменов и поступление в высшие учебные заведения.

Выпускники мечтают связать свою дальнейшую жизнь с точными науками, с сельскохозяйственной отраслью и военным делом.

Последний звонок прозвенел и для маленьких воспитанников: в этом году семеро детей из монастырского детского садика пойдут в сентябре в первый класс.

На празднике был отслужен благодарственный молебен по случаю окончания учебного года и вознесены молитвенные прошения о благополучной сдаче экзаменов.

Ребятам вручили грамоты за старания в учебе и активное участие в школьных мероприятиях.

Состоялся небольшой концерт. И дети исполнили школьный вальс. По доброй традиции все присутствующие запустили в небо разноцветные воздушные шары.

Богородицкий Житенный женский монастырь, г. Осташков