09.06.2021 | Епархия

Благодарность организаторам и участникам юбилейных торжеств

Глубокоуважаемый Игорь Михайлович Руденя, губернатор Тверской области! Уважаемые главы и сотрудники министерств и ведомств, главы администраций, волонтёры, дорогие священнослужители, монашествующие и миряне — все, кто принял деятельное и доброе участие в организации исторических торжеств на Тверской земле: крестного хода, богослужений и мероприятий, посвящённых 500-летию обретения святых мощей великого святого Тверской земли — преподобного Макария Калязинского!

Благодарю вас за огромный труд, который был проделан как задолго до начала торжеств, так и в сами праздничные дни. Праздник прошёл в высшей степени достойно — молитвенно и величественно — благодаря труду многих людей, ответственно и с любовью к Церкви подошедших к его организации. За эти дни я слышал много тёплых слов от богомольцев, прибывших на торжества со всей России, из Украины и Беларуси. И сам я стал свидетелем высочайшего уровня организации и вашего самоотверженного труда. 

Верю, что преподобный Макарий Калязинский не оставит своим заступничеством перед Престолом Господа всех вас.

Прошу у Господа всем вам благословения. 

С молитвой о вас, 

Амвросий, 


митрополит Тверской и Кашинский

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.