12.04.2021 | Церковь и мир

В Твери прошел Епархиальный этап VI Олимпиады по Закону Божию

10 апреля по благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия состоялся Епархиальный этап VI Олимпиады по Закону Божию среди воспитанников воскресных школ Тверской епархии.

На итоговый епархиальный этап приехали ребята, занявшие первые места в благочиннических этапах Олимпиады, проходивших в марте в каждом церковном округе. Всего в благочиннических этапах приняли участие больше ста двадцати воспитанников воскресных школ в возрасте от 9 до 17 лет.

На протяжении шести лет Олимпиада проводится Отделом религиозного образования и катехизации Тверской епархии с целью вовлечения воспитанников воскресных школ в активную познавательную деятельность в изучении Закона Божия. И с каждым годом число участников растет.

Епархиальный этап состоялся на базе ТЕПСОШ во имя святителя Тихона Задонского. В нем приняли участие 16 ребят — победителей благочиннических этапов — из Старицы, Торжка, Твери, Осташкова, Кашина, Кимр, Калязина Конаковского, Калиниского районов.

Открыл Олимпиаду председатель ОРОиК иерей Виталий Симора. Он обратился к участникам со словами: «Не волнуйтесь, решайте, думайте! Вы уже показали хорошие знания вероучительных дисциплин на первом этапе Олимпиады. Знать слово Божие – важно, но еще важнее жить согласно слову Божию. Никогда не забывайте об этом!»

В течение часа участники решали олимпиадные задания, разработанные сотрудниками ЕОРОиК, — тестовые вопросы, кроссворд, логические цепочки, вопросы на знание и понимание Священного Писания.

   

Победителями Епархиального этапа VI Олимпиады стали:

Возрастная группа 9-12 лет:

1 место – Петунин Дмитрий Александрович, воспитанник воскресной школы блаженной Ксении Петербургской г. Твери

2 место – Ворошилин Артем, воспитанник воскресной школы Крестовоздвиженского храма с. Свердлово Конаковского района.

3 место – Тузов Александр, воспитанник воскресной школы церкви Вознесения Господня г. Осташкова.

Возрастная группа 13 – 17 лет

1 место – Яковлев Григорий, воспитанник воскресной школы храма Илии Пророка г. Старицы.

2 место – Боюнов Вадим, воспитанник воскресной школы храма равноапостольной Марии Магдалины п. Редкино Конаковского района.

3 место – Зиневич Дмитрий, воспитанник воскресной школы храма Василия Великого, с. Васильевское Калининского района.

В актовом зале православной школы состоялась церемония награждения победителей Олимпиады. Председатель ОРОиК иерей Виталий Симора вручил ребятам дипломы победителей и подарки.

ОРОиК Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.