18.05.2023 | Церковь и мир

Синодальный отдел по благотворительности отметил активное участие Тверской епархии в оказании помощи беженцам в ПВР

В информационной сводке Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, опубликованной на официальном сайте Московской Патриархии, отмечена активная адресная помощь Тверской епархии беженцам в пунктах временного размещения:

«Социальный отдел Тверской епархии передал 39 беженцам в пункте временного размещения (ПВР) адресную помощь».

Это средства гигиены, одежда, лекарства и предметы первой необходимости.

В информационной сводке отмечено: вместе с другими монастырями «к 17 мая в Церкви беженцев приняли на проживание в Старицкий Успенский мужской монастырь, Богородицкий Житенный женский монастырь в Осташково, подворье Спасо-Преображенского храма в деревне Юркино Тверской епархии».

Также сообщается, что Богородицкий Житенный женский монастырь Тверской епархии передал 160 благотворительных обедов в госпиталь.

По материалам Диакония.ru/Патриархия.ru


Внимание: вещи и предметы первой необходимости для воинов принимаются во всех храмах Тверской епархии, а также в Отделе социального служения по адресу: г. Тверь, ул. Королëва, д. 5, корп. 1. Телефон для справок: +7 904 003-42-70.

В настоящее время необходимы маскировочные сети, продукты длительного хранения, орехи, калорийные батончики, моющие средства, жидкий порошок, тактические аптечки.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.