03.05.2023 | Церковь и мир

В исправительном центре при ИК-1 прошла беседа с осужденными о здоровом образе жизни

2 мая председатель Епархиального отдела по тюремному служению, помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими протоиерей Михаил Беляев и заместитель председателя Общественного совета при УФСИН России по Тверской области Александр Лукьянчук посетили участок, функционирующий как исправительный центр № 1 для осужденных к принудительным работам.

Принудительные работы – вид наказания, альтернативный лишению свободы, применение которого началось несколько лет назад. Осужденные к данному виду наказания проживают в общежитии УФИЦ, работают на предприятиях региона.

Александр Лукьянчук провел с осужденными беседу, направленную на профилактику употребления психоактивных веществ, рассказал о пагубных последствиях наркомании, о заболеваниях, связанных с употреблением наркотических веществ и о нравственной ответственности перед подрастающим поколением. Данная проблема актуальна для многих осужденных, отбывающих наказание за незаконное хранение или сбыт наркотических средств.

Протоиерей Михаил Беляев поздравил всех присутствующих с Пасхой Христовой, побеседовал  о пользе здорового образа жизни, сохранения физического и духовного здоровья, о вере, как уникальном движущем свойстве человеческой души и способах ее обретения. Он подчеркнул, что человек наделен способностью различать добро и зло и поделился поучительными историями из своего жизненного опыта.

Протоиерей Михаил Беляев является настоятелем храма святого Спиридона Тримифунтского при ИК-1, а также окормляет подозреваемых, обвиняемых и осужденных в СИЗО-1.

Мероприятия, направленные на ресоциализацию осужденных, проводятся  регулярно, большое внимание уделяется духовно-нравственному воспитанию.

Отдел по тюремному служению Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.