25.04.2023 | Церковь и мир

Более 800 куличей передали от Тверской епархии в медицинские и социальные учреждения

Председатель Отдела социального служения Тверской епархии священник Александр Горячев поздравил с праздником Воскресения Христова медицинский персонал и пациентов Детской областной клинической больницы и Тверского областного противотуберкулезного диспансера. В среду Светлой седмицы священник навестил подопечных Гостиницы для бездомных людей во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского г.Твери и передал им гостинцы и куличи.

Протоиерей Сергий Дмитриев отслужил Литургию пасхальным чином в домовой церкви Тверского онкологического диспансера и вместе с клиросом поздравил с праздником Пасхи медицинский персонал и пациентов диспансера, подарил куличи.

В четверг Светлой седмицы клирик храма в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша» священник Илья Танин и сотрудники Отдела социального служения Тверской епархии поздравили маленьких пациентов Центра детской неврологии г.Твери, их родителей и медицинский персонал с праздником Христова Воскресения и подарили куличи каждому ребенку.

Праздничные поздравления продолжились в Медновской санаторной школе-интернате. Священник поздравил воспитанников и сотрудников учреждения с праздником и передал всем пасхальные куличи от Тверской епархии.

В Светлую пятницу священник Илья Танин совершил Божественную литургию и водосвятный молебен в домовой церкви в честь иконы Божией Матери «Помощница в родах» при Областном родильном доме г.Твери, по окончании которых поздравил всех с праздником и подарил куличи.

Настоятель Иоанно-Предтеченского храма протоиерей Александр Свиридов с прихожанами поздравили ребят из областного реабилитационного центра для детей и подростков г. Твери, подарили куличи и шоколадные яйца.

Сотрудники Отдела социального служения передали куличи детям из Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями г.Твери, Тверскому дому милосердия, паллиативному отделению Оршинской участковой больницы и 28 детям из 14 семей условно осужденных, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Накануне праздника настоятель храма апостола и евангелиста Луки г.Твери священник Антоний Русакевич освятил куличи и яйца в Тверском Геронтологическом центре. Добровольцы храма совместно с сотрудниками Отдела социального служения Тверской епархии обошли палаты центра и поздравили бабушек и дедушек с праздником Светлого Христова Воскресения, подарили пасхальные куличи.

Отдел социального служения Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.