15.04.2023 | Приходы и монастыри

В Оршине монастыре на звоннице храма Всех святых, в земле Русской просиявших, установлены колокола

К празднику Светлого Христова Воскресения в Вознесенском Оршине монастыре на звоннице строящегося деревянного храма в честь Всех святых, в земле Русской просиявших, были установлены колокола. Все работы по развеске, монтажу и настройке колоколов выполнил руководитель школы церковных звонарей «Колокольная Тверь», звонарь Свято-Никольского храма в Красной Слободе г. Твери Эдуард Провоторов. Он также провел диагностику колоколов на колокольне Вознесенского собора, откорректировал систему для управления колоколами, проконсультировал сестер-звонарей и пояснил им некоторые особенности техники колокольного звона.

Колокола для звонницы храма в честь Всех святых, в земле Русской просиявших, были освящены митрополитом Тверским и Кашинским Амвросием 27 марта 2023 г. в праздник Феодоровской иконы Божией Матери после Божественной литургии. Закладка храма была совершена 14 декабря 2021 года. 26 июня 2022 года, в праздник Всех святых, в земле Русской просиявших, митрополит Тверской и Кашинский Амвросий совершил первую Божественную литургию в новом храме.

Храм возводится в память стоявшей когда-то на территории обители Успенской деревянной церкви. Здесь планируется совершать регулярные богослужения во время проведения реставрационных работ в главном монастырском соборе.

Вознесенский Оршин монастырь

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.