27.04.2024 | Приходы и монастыри

Сестры и воспитанники Богородицкого Житенного женского монастыря готовятся к празднику Воскресения Христова

В Богородицком Житенном женском монастыре идет подготовка к главному православному празднику — Воскресению Христову.

Готовиться к празднику в обители начинают за несколько недель.

Сначала выпекаются варианты куличей по разным рецептам. В результате выбирается самый вкусный, сдобный и пышный.

Сестры совместно с младшими воспитанниками делают заготовки украшений — листочки, цветы и многое другое.

В монастырской пекарне сестры с утра до вечера

выпекают куличи и покрывают их глазурью.

Сестры в кондитерском цехе занимаются украшением куличей. Это творческий процесс: каждый следующий кулич хочется сделать еще красивее. Старшие дети под руководством взрослых также помогают в украшении куличей.

Ежегодно обитель передает куличи в детские дома, малоимущим, поздравляет раненых бойцов в военном госпитале.

Смотреть все фото