29.04.2024 | Приходы и монастыри

В Калязине организована бесплатная переправа к знаменитой затопленной колокольне Николаевского собора и монастырскому острову

С 28 апреля 2024 года жители и гости города Калязина получили уникальную возможность по воде посетить знаменитую затопленную колокольню Николаевского собора и остров Троицкого Макарьева монастыря. Новая переправа предлагает бесплатные катерные рейсы с городской набережной ежедневно с 8:00 до 20:00.

Паломники и туристы могут насладиться видами древнего монастыря и символа города — частицы утраченного старинного Калязина, который был частично затоплен в середине XX века в результате создания Угличского водохранилища, и помолиться у святынь монастырского острова.

В епархиальном паломническом центре «Селигер» можно заказать экскурсии по Калязину и соседнему городу Кашину. Это отличная возможность для всех желающих глубже познакомиться с историей и культурой этой уникальной местности.

Телефон горячей линии, по которому можно получить подробную информацию и заказать экскурсию: +7 800 201-42-68.

Пресс-служба Тверской епархии

Фото: dzen.ru/zhzhitel