14.03.2023 | Церковь и мир

Воспитанники центра «Образ» при Старицкой обители приняли участие в турнире по основам православной веры в Москве

12 марта в Москве, во Дворце творчества детей и молодежи на Миуссах, состоялся интеллектуальный турнир по основам православной веры «Своя игра».

Турнир проводится по традиции во вторую Неделю Великого поста и день памяти святителя Григория Паламы. В нем приняли участие 12 команд учащихся воскресных школ из всех викариатств Московской городской епархии.

В течение нескольких лет в московском турнире «Своя игра» участвует команда Центра духовного развития детей и молодежи «Образ» при Старицкой обители. По сравнению с предыдущими играми, в этом году ребята из Старицы показали весьма достойный результат. И, хотя команда не попала в тройку призеров, есть основания надеяться, что у нее есть вполне серьезный потенциал.

Вопросы, подготовленные организаторами, были непростые, но очень интересные, все команды хорошо потрудились.

Фонд возрождения Свято-Успенского монастыря с самого начала является соорганизатором турнира. Участие Фонда значительно; это и полиграфическая продукция игры, и музыкальное сопровождение турнира. 

Традиционно перед участниками и гостями выступают известные творческие коллективы. В этом году игроки и группы поддержки получили возможность ощутить красоту исполнения ансамбля солистов Московской областной филармонии «Русские узоры» (художественный руководитель и дирижер Илья Рейбарх). Фонд предоставляет Гран-при команде-победительнице турнира: паломническую поездку в Свято-Успенский монастырь.

Победитель турнира «Своя игра-2023» был определен жюри в составе священнослужителей – преподавателей воскресных школ. Им стала команда  «Ратники» воскресной школы храма святителя Николая Мирликийского в г. Зеленограде (Северо-Западное викариатство). Сертификат на главную награду турнира – 2-дневную поездку в Старицкий Свято-Успенский монастырь – команде-победителю вручил сопредседатель жюри, исполнительный директор Фонда возрождения обители Юрий Александрин.

Успенский мужской монастырь, г. Старица

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.