14.03.2023 | Церковь и мир

Воспитанники воскресной школы церкви Трех Исповедников побывали в «Музее книги»

В преддверии Дня православной книги воспитанники приходской воскресной школы церкви Воскресения Христова (Трех Исповедников) г. Твери побывали в центральной библиотеке имени А.И. Герцена.

Сотрудники библиотеки провели для ребят экскурсию по «Музею книги», а затем в читальном зале презентовали новинки подростковой литературы. В Музее дети смогли не только рассмотреть старинные книги и подержать в руках школьные буквари, по которым когда-то учились их бабушки и дедушки, но и попечатать на старинной печатной машинке.

В читальном зале сотрудниками библиотеки для ребят была подготовлена выставка книжных новинок современных писателей, рекомендованных к чтению подросткам. 

В настоящее время на полках книжных магазинов выставляется множество некачественной литературы, направленной на разрушение детской души. Родителям и детям, которые интересуются чтением, непросто сориентироваться в этом многообразии книг. Именно поэтому такие мероприятия, которые проходят для детей воскресной школы в рамках сотрудничества прихода и библиотеки, очень важны.

Отдел религиозного образования и катехизации Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.