13.08.2022 | Церковь и мир

Воспитанники воскресной школы из Торжка познакомились со святыми местами Селигера

В дни летних каникул в воскресных школах организуются походы и сплавы, спортивные соревнования и творческие мастер-классы, посещения музеев и выставок и, конечно, паломнические поездки по святым местам.

8 августа воспитанники воскресной школы при храме в честь Архангела Михаила вместе с родителями и преподавателями совершили паломническую поездку по святым местам Селигера. Сопровождал ребят в поездке клирик храма священник Олег Волошин. Благословил в дорогу юных паломников благочинный Торжокского округа протоиерей Николай Алексеев. Прямо у дверей автобуса было совершено молебное пение.

Первым пунктом путешествия стала Нило-Столобенская пустынь, где была организована экскурсия по монастырю с посещением музея-ризницы «Наследие преподобного Нила» и смотровой площадки монастыря и вкусный обед. Далее автобус с юными паломниками отправился в Богородицкий Житенный монастырь. Там ребят также ждала обзорная экскурсия по монастырю, знакомство с его жизнью и пушистыми питомцами — белками.

В пути ребятам не пришлось скучать. Под руководством преподавателей в формате викторины вспомнили пройденный на занятиях в воскресной школе материал.

Торжокское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.