24.05.2022 | Церковь и мир

Отдел социального служения Тверской епархии принял участие в общегородском фестивале «Площадь добра»

21 мая в городском саду «Фонд Твери» организовал ежегодный фестиваль благотворительности и милосердия «Площадь добра». На мероприятии некоммерческие организации презентовали свою деятельность, проводили благотворительные сборы и мастер-классы.

В этом году Отдел социального служения Тверской епархии впервые стал участником фестиваля. Сотрудники и добровольцы знакомили гостей с направлениями деятельности Отдела. Каждый, кто подходил к палатке, получал подробную информацию о том, где находится Отдел социального служения, какие виды помощи оказывает и какие проекты реализует. Все желающие могли взять буклеты, листовки и визитки с указанием контактов, по которым можно обращаться человеку, попавшему в трудную ситуацию и нуждающемуся в помощи и поддержке. Всех желающих потрудиться на ниве милосердия и помощи людям приглашали стать добровольцами Отдела социального служения.

В фестивале приняли участие самые разные НКО и добровольческие объединения, которые помогают людям, животным, занимаются экологическим просвещением и делают среду доступной для каждого, среди них — организаторы фестиваля «Фонд Твери», инициативная группа по защите животных, БФ «Константа», некоммерческое общество «Эксперт», БФ «Хлебодар» и другие.

Благодаря организаторам фестиваля жители и гости Твери узнали о деятельности благотворительных организаций, смогли внести свой вклад в дела милосердия и попробовать себя в роли добровольцев.

Отдел социального служения Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.