17.11.2021 | Церковь и мир

Всероссийский день самбо в Тверской области собрал 170 спортсменов

В минувшие выходные на территории Тверской области, в рамках Всероссийского дня самбо, прошли спортивные соревнования.

13 ноября соревнования проводились среди юношей 14-16 лет на базе спортивной школы по разным видам единоборств в городе Ржеве.

В торжественной церемонии открытия приняли участие почетные гости, в числе которых были глава города Ржева Роман Крылов, председатель Федерации самбо Тверской области Дмитрий Куликов, руководители градообразующих предприятий города, председатель Отдела по делам молодежи Ржевской епархии священник Вадим Козлов.

От лица Тверской епархии участников и гостей соревнований приветствовал духовный наставник Федерации самбо Тверской области, председатель Отдела по делам молодежи, физической культуры и спорта Тверской епархии священник Кирилл Алексеев. В своем выступлении он отметил:

«Самбо — не только вид спортивного единоборства, но и система воспитания, способствующая развитию морально-волевых качеств, патриотизма и гражданственности».

Председатель Федерации самбо Тверской области Дмитрий Куликов вручил священнику Кириллу благодарность за сотрудничество и большой вклад в развитие самбо в Тверской области.

Вторым городом в Тверском регионе, где прошли мероприятия, приуроченные Всероссийскому дню самбо, стал г. Конаково. Там 14 ноября состоялся турнир по самбо среди юношей 11-12 лет.

Всего в праздничных соревнованиях приняли участие более 170 спортсменов из 8 муниципальных образований Тверской области.

Отдел по делам молодёжи, физической культуры и спорта Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.