25.10.2021 | Приходы и монастыри

В Твери наградили победителей, вошедших в книгу рекордов «Многодетная Россия»

24 октября в лекционном зале собора в честь святого Александра Невского на Привокзальной площади состоялась встреча в рамках деятельности Академии тверской семьи.

Мероприятие объединило два семейных клуба: клуб молодой семьи при Александро-Невском храме (руководитель Екатерина Молчанова) и приходской семейный клуб «Радость» при церкви в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» (руководитель Наталья Байкова).

На встрече присутствовали настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» протоиерей Леонид Водолазский, духовник клуба «Радость» протоиерей Александр Крюков, президент благотворительного фонда «Мама» Г.И. Головина.

Основным поводом для встречи стала победа четырех тверских семей в федеральном конкурсе спортивных достижений больших семей. Все победители вошли в книгу рекордов «Многодетная Россия». Впервые об этом объявили на I Всероссийском форуме с одноименным названием, который на днях прошел в Москве.

Открыла церемонию награждения руководитель клуба молодых семей Екатерина Молчанова:

Благодаря таким клубам, как наши, мы уже сегодня можем сказать, что в Тверской области есть семьи, которые можно ставить в пример. Мы это видим даже на примере этой победы. Поэтому моя мечта — чтобы при каждом храме были свои семейные клубы. Это и объединяет прихожан, и помогает решать насущные вопросы, и поддерживает семьи в их начинаниях. Скажу лишь один факт. Не так давно социологи проводили исследование о том, как именно семья становится многодетной. Так вот, чаще всего это не зависит от дохода или каких-то поддерживающих программ, хотя это тоже важно, главный стимул — видеть рядом с собой успешные многодетные семьи. И именно клубы в том числе выполняют такую функцию».

Победителям конкурса вручили книги рекордов и именные благодарности от Министерства демографической и семейной политики Тверской области.

Отдел по делам молодежи Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.